Лента 252015 60
Трансойл 19258 52

Дивизион А - Тур 7
13 Мая 2017 года Сб, 10:00 мск
Матч соседей по арьергарду регулярного чемпионата не носил борьбы в турнирном отношении, но соперникам была необходима проверка друг друга перед встречей в Серебряном кубке. Команды справились со своей задачей и подарили болельщикам действительно захватывающий поединок двух равных по силе конкурентов. «Трансойл», набравший по ходу турнира обороты, уверенно ушел вперед 13:9 и сохранял отрыв на протяжении почти всей первой партии. Однако «сетевики» буквально вгрызлись в игру и вытащили сет в концовке 25:19. Во второй партии команды обменивались хорошими атаками и поочередно забирали друг у друга очки. В этот раз сильнее оказались «нефтяники», которым удалось собраться и перевести игру на тай-брейк. «Лента» не раз сражалась в решающих партиях, поэтому её игроки легко справились с нервами и уверено взяли и сет 15:8, и в итоге матч – 2:1.

Зюменков Алексей (#15), игрок команды «Лента»: «Победили «Трансойл». Теперь будем продолжать тренироваться, усилим состав и выйдем на Кубок. В этой игре начали активно, в середине чуть забуксовали, в двух расстановках плохо и долго снимались. В решающем сете всё шикарно, без шансов для соперников».