2 : 1

Дивизион А - Тур 6
29 Апреля 2017 года Сб, 13:00 мск
«Gazprom International» выходил на матч против «Трансойла», уже имея за плечами волевую победу над «Лентой». Тогда как «нефтяники» при хорошей в целом игре очков до сей поры не имели. Как по накатанной, представители «Газпрома» начали поединок, причем на этот раз Артёму Хитрому ничуть не меньше помогал играющий тренер «Gazprom International» Антон Блинов. Излишняя робость в первом сете вновь не позволила «Трансойл» показать весь свой потенциал – 19:25. А вот затем началось то, за что мы любим и смотрим волейбол. В очередной раз, скинув с себя тяжелые оковы, команда Евгения Абраменко нанесла ответный удар, буквально выгрызая каждое очко – 25:22! Вновь «оранжевым» играть тай-брейк, а «Трансойлу» на волне маленького успеха, почему бы не совершить подвиг? Весь решающий сет соперники шли рядом, в самый решающий момент сказалось умение сыграть очень важные мячи, что Хитрый и Блинов в компании своих девушек могут и любят! 15:13! 2:1! Блестящий матч, и поздравления «Трансойлу», за то, что, именно он сделал его таким интересным и напряженным.

Абраменко Евгений (#2), игрок команды «Трансойл»: «Начало сезона у нас было провальное, так как команда только начала сыгрываться. Сейчас мы только нащупываем свою игру. Игроки начинают разбираться в том, на каких позициях им удобнее и комфортнее играть, разбираемся с правильной расстановкой. Техника потихоньку начинает налаживаться, что показал матч с командой «Gazprom International». У нас кое-что получилось, мы выиграли одну партию, хотя не думали, что можем так хорошо сыграть против столь сильной команды. Но получается всё лучше и лучше с каждым разом. Мы тренируемся, изучаем различные техники, как в защите, так и в нападении, пробуем различные схемы игры, и они находят применение на площадке».