Трансойл 1123 34
StarLine 2525 50

Дивизион А - Тур 5
29 Апреля 2017 года Сб, 11:00 мск
Игровой день начался с матча одного из фаворитов в лице «StarLine» против одного из аутсайдеров – «Трансойл». Начало противостояния безоговорочно осталось за волейболистами в темно-синей форме. Пропасть очков, разделяющих команды в турнирной таблице колоссальна, и первый сет «автомобилисты» провели максимально собранно и подобающе своему статусу, буквально разорвав конкурента 25:11. А затем пресловутый фактор «игры спустя рукава» чуть не сыграл злую шутку с командой Пилюгина и Гавриленко. Нефтяников же волнение отпустило, и второй сет они играли в своё удовольствие, что, несомненно, стало большим плюсом для молодой команды. Всю партию соперники шли «ноздря в ноздрю» и лишь в концовке звёздно-синие предприняли финальный спурт и забрали сет 25:23, а с ним и матч 2:0.

Пилюгин Иван (#11), игрок команды «StarLine»: «В целом, плохо. В первом сете, видимо, соперник не размялся, а во втором сете сколько мы ошибались, столько у них было очков. Первая партия нас расслабила. Изначально была установка: «Если не ошибаемся, то выигрываем, кто ошибается, тот проигрывает». Это однозначно и здесь практически все игры такие».