ДИКСИ 212513 59
Комус 251615 56

Дивизион А - Тур 4
24 Апреля 2016 года Вс, 13:30 мск
Как же разыгрался «Комус» по ходу турнира! 5:3, 9:6, 15:9 – так менялся счет в пользу «Комуса» в матче с «ДИКСИ», который был близок к тому, чтобы оформить досрочное чемпионство. Игроки «Комуса» действовали, как всегда, самоотверженно, а вот в составе «ДИКСИ» началась небольшая паника. Казалось, вот-вот «оранжевые» немного прибавят и переломят ход встречи, но нет! «Комус» и не думал сдаваться, а на каждое удачное действие соперника отвечал еще более качественной игрой. И вот уже счет 24:19, а третий сет-болл принес победу в партии «Комусу»: на приеме ошибся капитан «ДИКСИ» Евгений Чапайкин, и его команда потеряла первые очки в турнире. Лишь во втором сете «ДИКСИ» наконец-то удалось выйти вперед и довести партию до уверенной победы 25:16. В начале тай-брейка 2:0 в пользу «Комуса», и сет пошел по сценарию первой партии: едва «ДИКСИ» нагоняет соперника в счете, тот вновь уходит в небольшой отрыв. Так было и в решающий момент игры: при счете 10:14 игроки «ДИКСИ» отыграли три матч-болла из четырех, но затем очередной феноменальный удар Николая Кузнецова поставил точку в этой потрясающей игре: 2:1 – победа «Комуса»!

Максим Катебо, игрок команды «Комус»: «Мы сами такого не ожидали! Хотя готовились к игре основательно, надеялись на победу. Наши сегодняшние соперники – «ДИКСИ» и «Газпром нефть шельф» – очень серьезные, наш уровень пониже, но за счет командных усилий мы смогли ситуацию вывести в свою пользу и, считаю, заслуженно победили. Нам помогли эмоции, заряд на победу, желание бороться за каждый мяч и быть единой командой, единым кулаком. Нам немного удалось сдержать лидера «ДИКСИ» Александра Стучилина. До матча у нас были установки, чтобы закрыть именно его, пытались смягчить его удары, но главное – пытались сами атаковать».