StarLine 2525 50
ДИКСИ 923 32

Групповой этап - Тур 2
5 Апреля 2015 года Вс, 13:00 мск
Как и Петрович, представители ДИКСИ явно не ожидали такого напора от новичка турнира, равная игра в первом сете продлилась до счёта 4:4, а далее StarLine, поддерживаемый немалой группой болельщиков, понесся вперёд. Как и в первой игре, счёт на табло быстро стал 12:4. ДИКСИ пыталась что-то противопоставить, порой до трёх игроков оказывалось на полу, пытаясь отбить мяч, но всё безуспешно. Итог первого сета 25:9. Однако ДИКСИ всегда отличали волевой характер и умение собраться в нужный момент. Именно это игроки и сделали во второй половине встречи, проигрывая 5:8. Им удалось догнать соперника и даже вырваться вперёд 18:15, вынудив капитана StarLine взять тайм-аут. Перерыв сработал, и StarLine сравнял счёт 18:18. В дальнейшем шла очень упорная борьба, команды шли очко в очко. Оба капитана использовали тайм-ауты для настроя игроков. При 23:23 везение оказалось на стороне игроков StarLine: 25:23 в их пользу.

Евгений Чапайкин, капитан команды ДИКСИ: «Начало турнира немного хуже, чем хотелось бы. Для победы не хватило везения, немножко собранности. А цель у нас всегда одна – выиграть, иначе, зачем тогда играть?»

Илья Никифоров, игрок команды «StarLine»: «У нас многие играют в волейбол давно, большая часть играет в лайте, один в харде (название лиг в «Клуб волейболистов-любителей» - прим ред.). Самое сложное было притереться друг к другу, это первая наша общая игра. Обязательно попробуем выиграть чемпионат».