ИТ ПИТЕР 1822 40
Комус 2525 50

Серебряный Кубок - Тур 3
7 Декабря 2019 года Сб, 10:00 мск

«Комус» уверенно начал игру, благо статус лидера позволял. На площадке царили уверенность и хорошее настроение, плюс болельщики поддерживали команду, скандируя, «Эйс, эйс, эйс!» Эйсов, правда, особо не было, но было преимущество в игре, и в счёте, 5:3, 9:3. Такая расслабленная атмосфера чуть не сыграла,с «красно-белыми»,  злую шутку. Абсолютно молчаливые, но сосредоточенные представители «ИТ ПИТЕР» внезапно решили вернуть их с небес, заработав восемь безответных очков, и поведя в счёте, 11:9. Капитан «Комуса» Ольга Булдакова берёт тайм аут и просит подопечных взять себя в руки. К счастью ей это удаётся, всеобщая эйфория спадает и команда, уже чётко и уверенно, доводит сет до победы.

Более остро развивалась борьба во втором сете. Подгоняемые верной болельщицей, «айтишники» делали всё возможное для победы, наладили приём и атаку, ускорили темп игры, однако уйти оторваться от «Комуса» не получалось. Слишком уже опытны и сыграны «красно-белые», чтобы уступать в таких поединках. На некоторое время игра превратилась в «качели», 13:13, 17:17, 20:20, после чего «Комус» сделал финальный рывок и добился стопроцентного результата – ни одного поражения в кубковых играх.

Ольга Булдакова, команда «Комус»: «Исполнили все свои цели на кубок, будем тренироваться и, в следующем сезоне будем выходить на «Золотой». Турнир понравился, организация хорошая, вот только потолки низкие».