2 : 1

Золотой Кубок - Тур 1
7 Декабря 2019 года Сб, 10:00 мск

Очень нелегко дались «связистам» кубковые игры – всего одно очко за три матча, для победителя регулярного чемпионата, совершенно не удовлетворительный результат. Пускай наград уже не получить, но победу, ради престижа, команде очень хотелось одержать. Не смотря на это, игра началось дружелюбно, команды неторопливо перебрасывали друг другу мяч, особо не предпринимая активных действий. Счёт на табло соответствовал ситуации, 4:4, 6:6. К счастью, для болельщиков, в этот момент игроки начали просыпаться, и первыми были «администраторы». Ускорившись, они уходят на три очка вперёд, и вынуждают соперника взять тайм-аут, после которого активизировались и «связисты». Благодаря атакам Дмитрия Каташова они быстро сравнивают счёт, 16:16, и устремляются вперёд. Представители «Газпрома» не менее быстры, но их подводит точность. Несколько промахов, и победа у «МегаФона», 25:22.

Почувствовав кураж, «связисты» продолжили давить соперника в начале второго сета, 6:2. Однако «администраторы» уже были начеку, пускай не с такими быстрыми атаками, но более точными, и успешными, чем в первом сете. Плюс у «МегаФона» случился «провал» в приёме, что сыграло на руку сопернику. ППО «Газпром Администрация профсоюз» сравнивает счёт и выходи вперёд, 12:8. Очень хитро играл Кирилл Хан, получая мяч от соперника, он не разворачиваясь, спиной к сетке, скидывал его то вправо, то влево, и с этим «связисты» ничего не могли сделать. Предприняв ещё одну попытку поменять ход сета, им удалось лишь сравнять счёт, 13:13, но на большее сил не хватило, ППО «Газпром Администрация профсоюз» побеждает, 25:18.

Упорная борьба продолжилась и в третьем сете. Команды шли нос к носу, 7:7, однако «связисты» занервничали, стали ошибаться и упустили победу, 15:10.

Алексей Погодин, команда «МегаФон»: «Атака не получалась, много неподач, в принципе много где провалились. Кубки у нас вообще не очень, я сломал палец, перед кубком. С «ВТБ» не играл, там точно могли побеждать. Да и остальные игры могли взять, но четыре недели не играли в волейбол, форму немного потерял. Рассчитывали побороться за призы, в следующем сезоне обязательно. Организация хорошая, замечательная».