ВТБ 262515 66
МегаФон 281612 56

Золотой Кубок - Тур 3
23 Ноября 2019 года Сб, 13:00 мск

Воодушевлённые неожиданной победой над «ВИМОСом», «банкиры» принялись давить «МегаФон», который, к тому же, почти месяц отсутствовал на турнире. Вновь Валентин Кабанов изводит соперника тактическими ухищрениями, методично увеличивая счёт, 6:2, 14:9. Капитан «МегаФона» Алексей Погодин, из-за травмы пропускающий игру, призывает подопечных «проснуться и собраться», и команда послушала его. Постепенно ускоряясь, «связисты» играли всё убедительнее, вспомнив, что они всё-таки чемпионы, а это «Золотой кубок». Тут ещё и «банкиров» случился провал с приёмом, хоть и не долгий, но «МегаФон» успевает сровнять счёт, 21:21. Далее начались качели, 24:24, 25:25, которые закончились победой «связистов», 28:26.

Не показывая огорчения от упущенной победы, «ВТБ» снова начинает доминировать на площадке, хорошие атаки, плюс исправления тех же ошибок, которые испортили им первый сет и команда впереди, 10:7, 19:14. Представители «МегаФона» начинают злиться, даже вступают в небольшую перепалку друг с другом, но это ещё больше вредит команде, теперь у них пропадает приём, а «ВТБ» побеждает, 25:16.

Изрядно уставшие «банкиры», проводящие третий матч,  в прямом смысле валились с ног в перерыве. С началом третьего сета усталость отразилась и на игре, «МегаФон» бодро выходит вперёд, 6:1. Однако собрав волю в кулак, и действуя в обход прямых атак, «ВТБ» сравнивает счёт, 6:6. Скорости игры зашкаливают, подключив всё энергетические резервы, «банкиры» пытаются любой ценой вколотить мяч в площадку соперника. Один такой удар чуть не сломал руку принимающему. Такая самоотдача приносит плоды, волевая победа, 15:12.