СПАРК 2525 50
МегаФон 1620 36

Золотой Кубок - Тур 4
30 Ноября 2019 года Сб, 12:00 мск

СПАРКу в последний для себя игровой день, для завоевания Золотого кубка нужно было оформить две победы над не самыми сильными соперниками: МегаФоном и ВТБ. В данном матче перед «авиаремонтниками» также стояла задача отомстить за свое единственное поражение, которое случилось в их матче как раз с МегаФоном. Также зеленые опередили СПАРК лишь по количеству мячей не дав им стать Чемпионами Группы В. Поэтому матч обещал быть более чем принципиальным.

Заметно усилившийся после первого игрового дня и поймавший отличный ход СПАРК, однако, выглядел фаворитом. Что и подтвердили первые минуты игры 5-1 и «зеленые» берут тайм-аут. МегаФон как и в матче с РОССИЕЙ начинает играть на уровне Золотого кубка, но класс СПАРКа несоизмеримо выше. Первая партия остается за ними 25-16.

Моментально забыв о неудаче, МегаФон выходит на вторую партию. И демонстрируя отличную игру, идет вровень с соперником 5-5, 8-8. Но неразбериха и несогласованность в действиях не позволяет «зеленым» развить успех. Игроки, возможно от большого желания, по двое идут на мяч, оставляя свои зоны. У СПАРКа под давлением МегаФона тоже не всегда все получается, но класс «авиаторов» все-таки берет свое. В упорной борьбе они побеждают 25-20. МегаФон же, несмотря, на два «сухих» поражения в этот день приобрел огромный опыт, который в будущем наверняка поможет команде стать на порядок выше.