0 : 2

Золотой Кубок - Тур 5
30 Ноября 2019 года Сб, 12:00 мск

Интереснейшую битву показали в этом матче команды! ВТБ наконец собрал хороший состав и настроился на игру, памятуя о разгроме, который «администраторы» им учинили на групповом этапе.  Да и газпромовцы,  у которых проблем с составом никогда не бывает, морально было готовы к сложной игре. Равное начало и интереснейший атакующий волейбол, в котором чуть лучше оказываются газпромовцы 12-7. ВТБ несмотря на отличные командные действия  и блистательную игру  Антона Федосеева не может переломить ход первой партии. Победа Газпрома 25-18.

Во второй партии начало остается за ППО 8-3, и кажется, что дело идет к очередной уверенной победе, но «банкиры» не сдаются и выдают мощный отрезок, сокращая отставание до двух очков 8-10, Газпром берет тайм-аут, но порыв ВТБ сбить не удается, вскоре они уже впереди, и при счете 18-15 «администраторы» берут второй тайм-аут. Игра переходит к нервной концовке на «качелях»  21-18, затем небольшой рывок Газпрома и 22-22. Затем рывок делает ВТБ 24-22 и кажется, третьей партии не избежать. Но Газпром сравнивает счет. ВТБ начинает нервничать, выжидая ошибки соперника, но  ее не происходит. «Администраторы» вырывают победу в сете и побеждают 2:0.