1 : 2

Серебряный Кубок - Тур 2
30 Ноября 2019 года Сб, 11:00 мск

Казалось бы после предыдущего матча с Комусом, Gazprom International   во встрече с Вектором наконец отведет душу и одержит легкую победу, но не тут-то было. «Исследователи» вроде бы и не настраивались по особому на этот матч, и действительно 12-6 поначалу в пользу Gazprom International. Но уже в процессе игры Вектор нащупывает свою игру и, видя слабые стороны соперника устремляется вперед  13-13. Gazprom же как и в матче с Комусом продолжает действовать несогласованно и без должного азарта, пытается менять сочетания игроков, но это ни к чему не приводит. Вектор уже впереди 20-16. В нервной концовке НИИ все-таки одерживает победу 25-23.

Во второй партии Gazprom International  наконец разозлился, а НИИ Вектор наоборот после маленькой победы в первом сете решил скромно отдохнуть. Начало партии полностью за Газпромом 7-0 и становится понятно, что можно ожидать третью партию. Так оно и получается: Gazprom уверенно побеждает 25-16 и капитаны идут разыгрывать жребий на решающую партию.

Кажется, что после второго сета Вектор уже опустил руки и сдастся почти без боя, но «исследователи» вновь удивляют! Видимо отдохнув во второй партии, они цепляются за каждый мяч и бьются из всех сил. Команды идут вровень 6-6, 11-11. И Лишь в концовке победу все-таки вырывает Gazprom International    15-11.