СПАРК 2525 50
РОССИЯ 1919 38

Золотой Кубок - Тур 1
23 Ноября 2019 года Сб, 11:00 мск

Все с нетерпением ожидали этого матча, чтобы понять, закономерен ли успех «СПАРКа» или чистая случайность, и «ремонтники» своей игрой показали, что более чем закономерен. С первых минут они устроили навал на половину соперника, и если бы не частые ауты, то «РОССИИ» грозил полный разгром. «Красно-белые» искали ключ к игре «ремонтников», мяч как пуля свистел между площадками, и вот «СПАРК» дрогнул. 14:11, «РОССИЯ» впереди, игроки довольны, но… случается невероятное, «СПАРК» зарабатывает девять безответных очков, из которых пару эйсами, счёт 20:14. «Красно-белые» в шоке, от которого так и не смогли оправиться, отдав победу оппонентам, 25:19.

Начало второго сета, «СПАРК» вновь впереди, игроки надёжны на блоке, плюс атакуют любыми способами, порой там, где соперник совсем не ожидает, для чего активно используются обманные замахи, 9:2, 13:6. Капитан «РОССИИ» Семён Федоров призывает подопечных успокоиться,  это помогает, и «красно-белым» удаётся сократить отставание, 20:17. Однако ненадолго, знаменитые пушечные подачи Алексей Белова, доводят партию до победы, 25:19.