ВТБ 232515 63
ВИМОС 25179 51

Золотой Кубок - Тур 1
23 Ноября 2019 года Сб, 11:00 мск

Фраза «Я буду драться за двоих, нет, за четверых», очень хорошо подошла бы к игре «банкиров» в этом матче. Снова впятером, с очень сильным соперником, который постоянно обыгрывает их в чемпионате. Однако был один нюанс, в розыгрыше кубка, прошлого сезона, сильнее оказался «ВТБ». Возможно, данное обстоятельство как-то повлияло на игру, а возможно то, что «банкиры» хорошо разогрелись в предыдущем матче, а представители «ВИМОСа» вбегали на площадку перед самым стартовым свистком, и размяться не успели. Однако пятёрка «ВТБ» сразу повела в счёте, заставив численно превосходящего соперника постоянно отыгрываться. Повезло «жёлтым», что сильного преимущества «банкирам» получить не удалось, при счёте, 12:12, им удаётся наконец-то переломить ход встречи, выйти незначительно вперёд и вырвать победу, 25:23.

Во втором сете активизировалось «секретное оружие» «ВТБ» - Валентин Кабанов, именно он, демонстрируя чудеса тактики и скорости, сражался за четверых, ведя свою команду к неожиданной победе. Вместе с ним активизировалась и коллеги, мощные атаки чередовались со скидами, приём мяча иногда удавалось осуществить у самого пола, когда соперник уже праздновал победу. «Банкиры» уверенно выходят вперёд, 14:10. Обескураженный «ВИМОС» берёт тайм-аут, после которого Суйорбек Алиев делает пару прекрасных эйсов, но на этом всё, игра «жёлтых» разваливается, и «ВТБ» к собственному удивлению побеждает, 25:17.

В третьем сете «ВИМОС» окончательно лишился энергетического ресурса, а у «банкиров» появилось подкрепление в виде шестого игрока. Исход предрешен – 15:9.