Лента 112515 51
Комус 252110 56

Группа B - Тур 2
9 Ноября 2019 года Сб, 11:00 мск

То ли игроки «Комуса» вышли на игру озлобленные из-за предыдущего результата, то ли представители «Ленты» не успели проснуться, но в первом сете «красно-белые» просто смели своих оппонентов. Усугубили ситуацию и самостоятельные ошибки игроков в желтой форме, «Лента» разгромлена 25:11.

Невероятная метаморфоза произошла с командами после перерыва, «Лента» творила невероятное на площадке, а «Комус» безуспешно сопротивляется, 11:3, 14:5. Во многом «ритейлерам» помогли невероятные удары Артёма Васильева, но стоило «красно-белым» его нейтрализовать, игра у «Ленты» поплыла. На блоке его ударов «Комус» зарабатывает пять безответных очков, плюс грамотные атаки, и фантастическим усилием команда сравнивает счёт, 20:20. Однако тут силы покинули «Комус» и «Лента» дожимает соперника, 25:21.

Предсказать исход третьего периода не решился бы никто. Однако некоторый разлад у «Комуса», плюс смена тактики «Лентой», позволяет «жёлтым» вырвать победу у «красно-белых». Удивительно, но в прошлом сезоне ситуация была идентичной, только тогда фортуна улыбнулась «Комусу».