РОССИЯ 2525 50
ВИМОС 1917 36

Группа А - Тур 4
9 Ноября 2019 года Сб, 10:00 мск

Вот уж где действительно можно было увидеть красивый командный волейбол! Оба коллектива собрались в своих оптимальных составах, с заменами на скамейке, ведь на кону, возможно, были золотые награды чемпионата. Обе команды играли ровно, но очень мощно, борясь за каждую подачу. Цена ошибки очень высока, и именно это подвело «ВИМОС», начав рисковать, они зарабатывают несколько аутов, позволив сопернику выйти вперёд, 17:13. Непозволительное расточительство, в столь ответственных матчах, приводит к неприятному результату, отыграться «желтые» уже не смогли.

Во втором сете, «РОССИЯ» не стала дожидаться подарков от «ВИМОСА» и сразу ринулась вперёд, вколачивая «гвозди» в площадку соперника, 11:6. Ни замены, ни предельная самоотдача, не позволили «ВИМОСу» устранить этот разрыв. Им удалось лишь сократить его до трёх очков, 19:16, заставив понервничать игроков, и особенно капитана «РОССИИ», Семёна Фёдорова. Однако взятый им тайм-аут, и достаточно громкие наставления, возвращают боевой настрой. «Авиаторы» быстро доводят игру до победы, 25:17, и становятся недостижимы для конкурентов.