Комус 2318 41
СПАРК 2525 50

Группа B - Тур 4
9 Ноября 2019 года Сб, 10:00 мск

Сегодня представителям «СПАРКа» удалось раскрыть весь свой потенциал, недаром мы упоминали его в прошлом обзоре. Начало матча, совершенно не предвещало беды, для «Комуса». Равная, спокойная игра, будто команды ещё не проснулись, таким же был и счёт на табло, 2:2, 8:8, 12:12. Лишь к середине сета игроки начали стряхивать с себя оцепенение и увеличивать обороты, это положительно отразилось на зрелищности, тут и «СПАРК» начал давить на соперника. Если в первом сете это проявилось не так явно, преимущество всего в два очка, 25:23, то во втором «красно-белые» чудом избежали разгрома. Слишком спешили игроки «Комуса» исправить ситуацию, совершали небольшие ошибки, нервничали, и снова ошибались. «СПАРК», в отличие от оппонентов, действовал спокойно, слаженно, а благодаря подачам и ударам Алексея Белова, ещё и очень мощно. Шансы, «красно-белых» отыграться, таяли на глазах, что подтверждал и счёт, 21:13. Немного сбавив, «ремонтники» позволили сопернику сократить разрыв, но победу, конечно же, не отдали, 25:19.

Ольга Булдакова, команда «Комус»: «Ожидали, что выиграем, но видимо сказалось двухнедельное отсутствие тренировок, расслабились, и похоже не проснулись. Не готовы были к игре».