Такого результата не ожидал никто. Расслабленный и неторопливый «ВИМОС», в начале встречи, вдруг наткнулся на слаженную и чёткую волейбольную машину. Не успели зрители дважды взглянуть на табло, а счёт уже 22:12, в пользу «администраторов». Как мог, призывал Андрей Денисов свою команду к энергичности, но было слишком поздно. «Желтые» лишь успели избежать разгрома, 25:18. Второй сет, так просто, «газпромовцы» получить не смогли. «ВИМОС» использовал все возможные ресурсы для спасения игры, частые замены, многочисленные игровые хитрости и даже болельщиков, с боевыми дудками. Команды шли нога в ногу, 10:10, 18:18, чередуя блестящие съёмы с тактической игрой «кто-кого обманет». Как и бывает в противостоянии абсолютно равных соперников, всё решили нюансы. На этот раз крепче нервы оказались у «администраторов». Грамотно проведённая концовка и небольшая растерянность «ВИМОСА» и победа во втором сете 25:22.