Прекрасный матч-открытие турнира. Уже с первых минут команды дали друг другу понять, что легко точно не будет. Жестко, не щадя ни себя, ни оппонентов, игроки зарабатывали очки. Соперники абсолютно не уступали друг другу в классе, точные подачи, мощные удары, плюс невероятная скорость игры, а именно за это ценят волейбол зрители. Однако общая слаженность действий была на стороне «авиаторов». Под чётким, и очень громким, руководством Семёна Фёдорова им удалось получить незначительное преимущество, которое они смогли сохранить, и даже развить к концу сета, 25:18. Окрылённые успехом «авиаторы» немного расслабились, за что тут же поплатились. Злобные «администраторы» мгновенно зарабатывают четыре безответных очка, и обескураженный соперник уже не успевает собраться. Разница в счёте продолжает увеличиваться, а игра плавно переходит в решающий, третий сет, невзирая на громогласные наставления капитана «авиаторов». Третий акт этого волейбольного действия получился особенно прекрасным. Поначалу «РОССИЯ» выходит вперёд, но несколько ошибок, и впереди уже представители «Газпрома». Уже все части тела задействуют игроки обеих команд, чтобы добиться результата, площадка содрогается от постоянных падений, но явного преимущества нет, ни у кого, 7:7, 12:12. Лишь невероятным усилием «авиаторы» вырывают победу, 15:13, и подтверждают свои чемпионские амбиции.