0 : 2

Серебряный Кубок - Тур 4
19 Мая 2019 года Вс, 11:00 мск
Рекордное количество болельщиков «Комуса» пришло поддержать команду в этом решающем матче. Сами игроки уже на разминке демонстрировали серьёзный настрой и стремление сделать всё для победы, но, видимо, перенервничали. С первых минут «строители» доминировали на площадке, игра их выглядела гораздо острее, а разница в счёте росла, 10:4, 15:9, 21:11. Небольшая заминка вышла у «СПб Реновации» с финальным очком, но благодаря большому преимуществу, угрозы победе не возникло, 25:19.

Настоящая схватка получилась во-втором сете. На радость болельщикам «красно-белых», их подопечным удалось собраться духом и великолепно провести начало периода. Игроки старались изо всех сил, не щадя ни соперника, ни судью, которому неплохо досталось мячом, в пылу всеобщей борьбы. «Комус» ведёт в счёте, 5:2, 7:5, 10:6, и, кажется, судьба матча решиться в третьем сете. Однако, демонстрируя чудеса реакции, в том числе и на блоке, «строителям» удаётся сравнять счёт, 10:10, и снова выйти вперёд, 17:14, 22:17. Опять знакомая финальная заминка, как и в первом сете, и уже только чудо позволило «СПб Реновации» избежать проигрыша. «Комус» уступает, 26:24 и «Серебряный кубок» уже точно достаётся «СПб Реновации».

Анастасия Закурина, команда «СПб Реновация»: «Пришли мы за победой, сегодня. Замечательное настроение, хотя обе игры были сложные, мы думали, что соперники не такие сильные, но интересно зато. Получили удовольствие и победу. Не первый год участвую в турнире, очень нравится, что увеличилось количество команд. Хорошо, что организации стимулируют своих сотрудников заниматься спортом».