Лэнд 2527 52
Петрович 1825 43

Серебряный Кубок - Тур 4
19 Мая 2019 года Вс, 10:00 мск
Наконец-то «Лэнд» смог достойно применить все свои волейбольные навыки и вырвать победу у «Петровича», отомстив за обидное поражение в групповом турнире. Учтя предыдущие ошибки, «сетевики» не стали спешить, а предпочли осторожную, но более точную игру, что достаточно быстро дало им преимущество в восемь очков. «Петрович» бросился отыгрываться, но поддавшись азарту, игроки всей командой пытались отбить подачи соперника, постоянно оставляя свободные зоны. Естественно «Лэнд» и один из лучших атакующих, Дмитрий Салтыков, с удовольствием их поражали точными ударами. Даже часть отданного преимущества «жёлтым» отыграть не удалось.

Неудачно начался для «Петровича» и второй сет, Александр Адамов, сильнейший игрок, получает травму и выбывает из игры. Однако даже в его отсутствие оставшимся участникам команды удаётся собраться и показать прекрасную игру, благо с заменой проблем не возникло. Весь сет небольшим преимуществом, в два-три очка, владеет «Лэнд», 7:5, 11:8, 16:14. Возможно, благодаря многочисленной группе поддержки из детей участников, без устали скандирующих «Лэнд, давай!». 24:22 в пользу «сетевиков», одно очко до победы, но тут у команды сдают нервы. Начинаются ошибки в приёме, внутренние конфликты и соперник сравнивает счёт, 24:24. Напряжение неимоверное, болельщики усиливают шум поддержки, «Лэнд» приходит в себя, и всё-таки выигрывает, 27:25.