2 : 0

Серебряный Кубок - Тур 3
19 Мая 2019 года Вс, 10:00 мск
В отличие от «СПб Реновации», представители «МегаФона» уже не претендовали на кубок, но очень жаждали хотя бы третьего места. Заряженные на победу они ринулись зарабатывать необходимые очки, 15:11, 17:13, во многом благодаря Алексею Погодину, который не давал соперникам расслабиться, пробивая по разным зонам их площадки. «Строители» стараются изо всех сил, но постоянно забывая страховать друг друга, пропускают мяч за мячом. Счёт уже 22:17, «связисты» очень близки к желаемой победе, но капитан «СПб Реновации» Анастасия Закурина берёт тайм-аут, находит нужные слова и её команда проводит блестящую серию подач, отобрав победу у обескураженных оппонентов, 25:23.

Во втором сете уже не было столь явного преимущества какой-либо из команд. Обе боролись на отличном уровне, пуская в ход все свои игровые приёмы, идя нос к носу, 12:12, 23:23. В этот напряжённый момент, сдают нервы у «МегаФона». Сначала почти все игроки оказались на полу площадки, но не смогли принять мяч, потом обидная свеча в потолок поставила крест на победных надеждах. «СПБ Реновация» выигрывает 26:24, и ждёт следующий, решающий матч с «Комусом».