Комус 2525 50
ИТ ПИТЕР 1612 28

Серебряный Кубок - Тур 2
12 Мая 2019 года Вс, 15:00 мск
«Комус» явно нацелен на кубок и доказал это игрой с «ИТ ПИТЕР». Уже с первых минут они принялись атаковать соперника, и почти всегда успешно, 5:3, 16:5. В свою очередь у «айтишников» окончательно разладился их и без того нестабильный приём, и не спасали их уже хорошие атаки. Периодически они ускорялись, но сами же не выдерживали темп и этим только увеличивали отставание, 21:10. Возможно причиной успеха «Комуса» стал Иван Астаповский, успевавший и атаковать, и отыгрывать в защите, и страховать коллег. «Красно-белые» побеждают, 25:16.

Не улучшилась для «ИТ ПИТЕР» ситуация и во втором сете, напрасно болельщицы призывали своих подопечных собраться, поддавшись нервам, они стали ошибаться и в атаке. Естественно «Комус» воспользовался таким подарком, 25:12.

Сергей Шкуренко, команда «ИТ ПИТЕР»: «Настроение отличное, в целом день неплохой. В первой игре больше соперник ошибался, во второй он был более организован и уже мы стали ошибаться, и не смогли исправиться. Брали таймаут, чтобы взбодриться, но не получилось».