ВИМОС 2525 50
Лента 2118 39

Золотой Кубок - Тур 3
12 Мая 2019 года Вс, 12:00 мск
Очередной жертвой набравшего ход «ВИМОСа» стала «Лента», хотя игроки последней, сделали всё возможное, чтобы этого избежать - страховали друг друга, атаковали, поднимали мяч с пола, когда уже соперник начинал радоваться очку. Не особо смущало их и давление со стороны болельщиков, однако внезапные периодические ошибки не позволяли выйти вперёд, заставляя выступать весь сет в роли догоняющих, 9:8, 20:19. «ВИМОС» же был беспощаден - постоянное давление на соперника и частые апелляции к судейству, сделали своё дело, «Лента» дрогнула и уступила, 25:21.

Во втором сете у «Ленты» не осталось сил на достойное сопротивление, хотя команда не сдавалась и боролась до конца, «ВИМОС» всё же смог заполучить столь нужную для себя победу, 25:18.

Дмитрий Шугуров и Андрей Денисов, команда «ВИМОС»: «Мы уже выполнили свою минимальную задачу, настроились, победили, набрали очков. Основная задача была принципиальная – победить «ОПТИ 24» которому в прошлый раз проиграли. Теперь остался один матч, где надо собраться и вырвать победу».