ВИМОС 2625 51
ОПТИ 24 2417 41

Золотой Кубок - Тур 5
12 Мая 2019 года Вс, 11:00 мск
«ВИМОС» хоть и стал чемпионом, но единственное поражение от «ОПТИ 24» явно оставило неприятный осадок игрокам этой команды, жажда реванша читалась в их глазах, и он не заставил себя ждать. Избрав тактику быстрой игры, они воспользовались медлительностью соперников и сразу вырвались вперёд, 12:6. Однако «оптовики» не столь просты, с трудом, неимоверным усилием, им удаётся сократить разрыв, 13:12, 20:19, и выйти вперёд, 24:23. Болельщики «ВИМОСа» неистовствуют, крики, трещётки, дудки, всё используется для поддержки команды, «оптовики» не выдерживают и «ВИМОС» побеждает.

Не удалась «ОПТИ 24» попытка собраться и во втором сете, в действиях не было былой уверенности, а на лицах была растерянность. Игроки сами просили капитана взять тайм-аут, однако к положительным изменениям это не приводило. «ВИМОС» на кураже и эмоциях почти громит принципиального соперника, 25:17. Болельщики в экстазе, игроки кружатся в традиционном победном «хороводе», а мы ждём следующую игру.

Александр Оводов, команда «ОПТИ 24»: «Последние игры мы играем разными людьми, приходиться подстраиваться, а это тяжело. Всё складывается от того, что мало опыта и физическая и эмоциональная подготовка совершенно разная. Соперники хотели выиграть, мы как-то осторожничали, боялись, заслуженно проиграли. Соперники молодцы, бились за каждый мяч, именно этого нам не хватило».