ВТБ 2420 44
Лента 2625 51

Золотой Кубок - Тур 4
12 Мая 2019 года Вс, 10:00 мск
После победы в предыдущем туре, над самим «ВИМОСом», к «ВТБ» предъявлялись особые требования, однако, то ли груз ответственности, то ли длительный перерыв сказались не лучшим образом на игре команды. Игроки «Ленты» обошли конкурентов в динамике игры, точности действий и, возможно, в везении. Оба периода они использовали различные стратегии, не позволяя сопернику подстроиться, хотя и у них не обходилось без ошибок. «Банкиры» очень старались переломить ход встречи, но слишком спешили, ошибались и периодически даже мешали друг другу. Хотя самоотдача помогла им даже выйти вперёд, под занавес сета, 24:23, победить не удалось. Пара точных подач и «Лента» выигрывает 26:24.

Сумбур в действиях «ВТБ» продолжился и во втором сете, лишь взятый тайм-аут при счёте 16:10, в пользу «Ленты», помог исправить ситуацию, однако слишком большой был уже отрыв и догнать соперника «банкирам» не удалось. «Ритейлер» побеждает 25:20 и набирает первые очки в розыгрыше кубка.