ВИМОС 25177 49
ВТБ 152515 55

Золотой Кубок - Тур 1
28 Апреля 2019 года Вс, 11:00 мск
Удачно сложилось для команды «ВИМОС» начало игры, действуя на опыте и классе, подгоняемые многочисленными болельщиками, они быстро ушли в отрыв, 7:0. Однако неудачный старт не обескуражил «банкиров», хитрыми скидками им удалось до минимума сократить разрыв, 9:8, но лазейку им быстро прикрыли и «ВИМОС» помчался к победе, 19:13, 25:15.

Возможно лёгкость игры в первой партии слишком расслабила игроков «ВИМОСа», возможно «банкиры» прибавили, но второй сет полностью прошёл под диктовку «ВТБ». Почти с первых минут сета, немного не слаженно, но самоотверженно и надёжно, они динамично увеличивают разницу в счёте, 9:5, 15:8. «Жёлтые» нервничают, теряют игровой настрой, начинают конфликтовать и даже удостаиваются жёлтой карточки за неспортивное поведение, что происходит впервые за всю историю турнира. В свою очередь «банкиры» на кураже, и уже не оставляют сопернику никаких шансов, 25:17.

В третьем сете «ВИМОС» окончательно «развалился», и кроме продолжения споров уже ничего не смог противопоставить разыгравшимся «банкирам». «ВТБ» мстит за поражение в регулярном чемпионате, 15:7.