2 : 1

Группа B - Тур 2
21 Апреля 2019 года Вс, 15:00 мск
Определённо представители «Газпромнефть-Транспорт» становятся героями дня. Третья игра, с свежим и бодрым соперником, невероятная борьба и победа в трёх сетах. К удивлению многих, первая партия прошла полностью под диктовку «нефтяников», с первых минут и до самого конца, 4:3, 12:8, 18:12. «СПб Реновация» выглядела как-то растеряно и действовала совершенно бесхитростно, лишь Анастасия Закурина, своими левосторонними подачами, доставляла немало хлопот, но недостаточно для победы. Итоговый счёт, 25:17.

Лишь во втором сете, «строителям» удаётся воспользоваться всеми своими преимуществами - свежестью и численным превосходством. Ускорив темп, они давили уставшего соперника, 6:1, 13:5. Внезапно на половине «нефтяников» появляется шестой игрок. Ему не сразу удалось влиться в столь динамичную игру, но лишь своим появлением он вдохновил коллег по команде и придал им сил. Счёт сократился, 21:19, но победить не удалось. Упорство и самоотдача зашкаливали в третьем сете, команды выжимали из себя все силы в борьбе. В пылу борьбы только чудо спасло Анастасию Закурину от сильной травмы, при попытке вернуть мяч в игру за пределами площадки. Проигрывая 5:0, «СПб Реновация» сравнивает счёт, 8:8, команды идут вровень, 10:10, 13:13. Однако частые претензии «строителей» друг другу портят настрой и, возможно, становятся причиной поражения, 15:13.