ОПТИ 24 2528 53
ВТБ 2226 48

Группа А - Тур 2
21 Апреля 2019 года Вс, 13:00 мск
Сильные и опытные команды сошлись в матче, от которого зависела судьба второго места. Оба сета, представители «ОПТИ 24», как будто издевались над соперником, давая им уйти вперёд, потом резко догоняя и выигрывая. Они провалили начало первой половины встречи, 6:0, отдав инициативу «банкирам». Не веря такому подарку, те использовали любые возможности, чтобы его не потерять, играя, не то чтобы лучше, но гораздо везучее своих оппонентов. «Оптовики» использовали весь свой арсенал приёмов, но разрыв лишь немного сокращался, 12:8, 17:15. В какой-то момент капитану «ОПТИ 24» удалось подобрать слова для активизации команды, мощным рывком они сравнивают счёт, 20:20, и уже по инерции уносятся вперёд, 25:22.

Ещё более драматично прошла вторая половина встречи. Весь сет представители «ВТБ» вели в счёте, 6:3, 11:6, 21:16, и творили чудеса на площадке для сохранения этого преимущества. Струков Константин и Новиков Николай на пару проверяли на надёжность игроков соперника, проводя мощные удары по всем зонам площадки. Казалось победа не за горами, но вновь «оптовики» невероятным образом сравнивают счёт, 23:23. «Банкиры» не сдаются, и тут их капитан Федосеев Антон, получает мощнейший удар мячом в лицо, который просто сбивает его с ног. Может это повлияло на результат, а может и нет, но в упорном поединке снова побеждает «ОПТИ 24».

Федосеев Антон, команда «ВТБ»: «В принципе всё получалось, в концовке не хватило, в какой-то расстановке проигрывали постоянно. Всю игру в основном вели, и вот концовка не зашла. Хотели подняться повыше, но, к сожалению, третье место в группе. Организация чемпионата на отличном уровне. На кубок ожидания победы, постараемся взять реванш у двух команд, с которыми не получилось хорошо сыграть в групповом этапе».