МегаФон 20257 52
Комус 252115 61

Группа B - Тур 2
21 Апреля 2019 года Вс, 12:00 мск
Обе команды жаждали победы, и сразу перешли к активным действиям, причём новичок «Мегафон» совершенно не уступал более сыгранному «Комусу», и даже смог повести в счёте, 11:9, 13:10. Вот только стабильности команде пока не хватает, внезапный спад и вот впереди уже «Комус», 20:17. Во многом благодаря действиям Евгения Доронина, и его постоянным хитрым атакам. Победу «Комус» уже не отдал, 25:20.

Второй сет отличился упорной борьбой, в которой долго не было сильнейших, 3:3, 10:10, 15:15. «Мегафон» изо всех сил пытается мобилизовать внутренние ресурсы и наконец-то ловит свою волну, пять очков подряд, два эйса от Алексея Погодина и внезапная победа, 25:21. Вот только устоять на гребне волны в третьем сете не удаётся, появляется знакомая нам нервозность. В итоге серия ошибок против слаженности «Комуса» и победа «красно-белых», 15:7.

Павел Круглов, команда «Мегафон»: «Сам чемпионат отличный, а выступление команды неудовлетворительно. Команде надо матереть, наращивать жир, уверенность в себе, верить в каждого игрока на поле, независимо от того, что у всех бывают ошибки и ни на секунду не останавливаться. В кубковых играх этим и займёмся. Нам проще всех, мы самая юная команда здесь, наверное, у нас только вперёд будет движение».