ВИМОС 2525 50
ИТ ПИТЕР 1119 30

Группа А - Тур 3
21 Апреля 2019 года Вс, 10:00 мск
«ВИМОС» решил особо не трепать нервы своим болельщикам, которых в этот день собралось не мало, и сразу показал, кто здесь претендует на чемпионство. Уже через несколько минут после начала встречи счёт на табло показывал 6:2, и продолжал увеличиваться с постоянным ускорением. «ВИМОС» показывал чёткую, слаженную игру, которой представители «ИТ ПИТЕР» смогли противопоставить лишь удачные действия на блоке, но и он вскоре перестал помогать, так как опытные соперники быстро научились его обходить. В итоге сет закончился полным разгромом, 25:11.

Более трудно потенциальным чемпионам дался второй сет, на всём протяжении оппоненты дышали в затылок, подгоняемые своими преданными поклонницами. 5:5, 10:10, 16:16, болельщики в экстазе, азарт игроков зашкаливает, маячит перспектива третьего сета. Однако в какой-то момент, «айтишники» не выдерживают такого невероятного темпа и начинают ошибаться. «ВИМОС» побеждает, 25:19, и его игроки оглушают присутствующих победным криком.

Лидия Виноградова, команда «ВИМОС»: «Конечно готовились, подошли ответственно к игре. Что-то не получилось, но играли вместе, слаженно. Немножко путаница с игроками в нападении произошла, но исправились. Будем стремиться к «золотому» кубку».