ВТБ 2525 50
ИТ ПИТЕР 1417 31

Группа А - Тур 4
14 Апреля 2019 года Вс, 14:00 мск
После яркой победы над «ОПТИ 24» к «ИТ ПИТЕР» предъявлялись особые требования, но что-то пошло не так. Команда смотрелась интересно, ярко, но совершенно не результативно, почти сразу отстав от «ВТБ» на восемь очков 9:1. При хорошей динамике и самоотдаче, не было слаженности в действиях, игроки никак не могли поделить зоны ответственности, постоянно мешая друг другу. Уверенные в себе «банкиры» быстро наказали соперника за такую нерасторопность 25:14.

«Айтишники» попытались реабилитироваться во втором сете, почти устранив недочёты первой половины встречи, а Шкуренко Сергей своими атакующими действиями даже вывел команду вперёд 14:12. Всё же опыт был на стороне «ВТБ», они достаточно быстро нащупали слабые места в обороне соперника и под ритмичный скрип кроссовок довели сет до победы, 25:17. Теперь всего одно очко отделяет их от заветного первого места.

Федосеев Антон, команда «ВТБ»: «В целом удачный день, так как выиграли две игры, но по уровню всё ещё не дотягиваем до оптимальной нашей кондиции, так как некоторые игроки на больничном. В принципе все соперники ровно играют, тяжело играть с каждым. В прошлый раз упустили победы там, где нужно было побеждать, в этот раз всё удалось».