2 : 1

Группа B - Тур 4
14 Апреля 2019 года Вс, 13:00 мск
Обладатель «серебряного кубка» прошлого сезона команда «Газпромнефть-Транспорт» начала своё выступление в весеннем турнире с победы над «Лентой». Доминируя над соперником всю первую партию, «нефтяники» не дали сопернику шансов на победу 22:15. Иногда казалось, что «Лента» играет «на отбой», пытаясь избавиться от мяча игнорируя доводки. Лишь к концу сета им удалось обуздать свою нервозность.

Это не спасло партию, но очень пригодилось во второй части встречи. Пропала спешка и нервозность, игра обрела чёткость, что естественно отразилось на счёте 11:7, 16:10, в пользу «ритейлера». Поймавшую кураж «Ленту» было уже не остановить, игрокам удавалось и обводить блок, и делать хитрые скидки, что совершенно деморализовало соперника. 23:13, невероятным усилием «нефтяники» берут шесть очков подряд, но проигрывают партию, 25:19.

Свои «издевательства» «Лента» продолжила и в третьем сете, позволяя сопернику сократить отрыв, и снова уходя вперёд. 15:12, уверенная победа «ритейлера».

Комаров Сергей, команда «Лента»: «Немножко не успели включиться в начале второй игры и из-за этого как-то поплыли по счёту, а потом взялись и довели игру до победы. Соперники на уровне, не сказать, что сильнее или слабее, в игре можно всё сделать».