ВТБ 2525 50
Петрович 2315 38

Группа А - Тур 3
14 Апреля 2019 года Вс, 12:00 мск
Победа необходима обеим командам, «Петровичу», чтобы не выпасть из чемпионской гонки, а «ВТБ» чтобы в неё включиться. Потому нешуточная борьба велась за каждую подачу, за каждый момент, ошибки в таких матчах непростительны, потому команды их почти не допускали. 15:15, 20:20, 23:23, игра держит в напряжении и игроков, и болельщиков. Лишь в последний момент «банкиры» дожимают соперника 25:23.

Игра во втором сете по накалу не уступает первому, однако, будто деморализованные неожиданным проигрышем игроки «Петровича» начинают ошибаться в совершенно безобидных моментах. «Банкиры» сразу же этим пользуются во главе с Кабановым Валентином, который своими «гвоздями» постоянно заставляет оппонентов падать, в надежде их отбить. Не помогли собраться игрокам «Петровича» и два взятых тайм-аута. Обидное поражение 25:17. «Петрович» практически выбывает из борьбы за высшие награды турнира.

Романов Роман, команда «Петрович»: «Даже комментировать не хочется, на мой взгляд, проиграли на своих ошибках, просто сами ошибались, вот и все комментарии. Соперники проходящего уровня, вполне можно играть и выигрывать, а у нас подачи нет, приём плохой. Обязательно будем отрабатывать это на тренировках».