2 : 1

Группа B - Тур 3
14 Апреля 2019 года Вс, 11:30 мск
Неудача в предыдущей игре нисколько не омрачила боевой настрой игроков «Комуса», ведь только победы помогут завоевать награды чемпионата. Однако «строителям», постоянно упускающим свой триумф, она была нужна не менее. Такое настроение команд отразилось на ритме игры, динамично перемещаясь по площадке, они безустанно проверяли другу друга на надёжность в приёме и точность в передачах. Началась дуэль нападающих: Акимов Влад «Комус», против Сушич Семёна «СПб Реновация». Первый отлично работал по флангам, второй постоянно тревожил заднюю линию «красно-белых». Возможно, партия дошла бы до баланса, но тут «строители» запутались в приёме и позволили «Комусу» победить, 25:19.

Абсолютно зеркально прошла игра во втором сете, в какой-то момент игроки «Комуса» стали не успевать парировать атаки оппонентов и отдали сет, 25:19.

В третьем сете атмосфера накалилась до предела, страсти закипели, у игроков начали сдавать нервы, порождая споры с судьёй и друг с другом. В этой ситуации везучее оказались «красно-белые». «СПб Реновация» проигрывает, 15:12, и продолжает своё «трёхсетовое проклятье».

Ольга Булдакова, команда «Комус»: «Мы тренировались, но не так много, как хотелось бы, поэтому чувствуется не сыгранность местами. Сейчас состав оптимальный, будем бороться за высокие места».