1 : 2

Группа B - Тур 5
7 Апреля 2019 года Вс, 12:00 мск
Нестабильными игровыми волнами прошла эта игра для «Реновации». Весь первый сет, «строители» то уходили вперёд, 12:8, то опускали руки, позволяя сопернику отыграться, 17:17. «Газовщики» снова сделали упор на свою мощь, однако на этот раз она не всегда шла на пользу - мяч частенько улетал в аут. Даже можно сказать, что именно эта тактика сгубила им первый сет. Три аута подряд при счёте 21:21, и отыграться уже не успели. 25:21, успех «Реновации». Во втором сете безраздельно властвовали представители «Газпрома». Навязав свой темп игры строителям, они лишили их каких-либо попыток сопротивления, динамично доведя счёт до 25:12. Серьёзного противодействия не получилось и в решающем, третьем сете. Игра «Реновации» развалилась, не помогли ни усилия капитана, ни тайм-ауты, а редкие моменты просветления погоды не сделали. Однако есть шансы все реабилитироваться в следующих играх, и даже побороться за чемпионство.

Астафьев Николай, команда «Газпром межрегионгаз»: «Хорошо оцениваем игры, свои силы примерно знаем, думаем займём лидирующие позиции. Мы тренируемся, мы заявлены ещё в любительскую лигу, у нас все игроки постоянно играют».
7 Голубев Виталий 7 7 0 0
8 Минко Максим 6 6 0 0
10 Квитковский Анатолий 10 10 0 0
17 Минко Александр 4 3 0 1