2 : 1

Группа B - Тур 1
7 Апреля 2019 года Вс, 10:30 мск
Бодро и очень азартно начала «Лента» игру, рослые, как на подбор игроки били мощно и громко реагировали на каждое добытое очко, с явным расчётом психологически задавить оппонента. Однако опытную «Реновацию» не так просто смутить, отпустив соперника лишь на пару очков, 8:6, «строители» перешли к своей любимой тактике хитрых ударов и неожиданных скидок. Какое-то время эта необычная дуэль проходила без явного лидера, 12:11, 15:15. К концу сета у «Реновации» получилось окончательно дестабилизировать противника и вырваться вперёд 24:19, однако тут нервы сдали и у них. Ещё немного и «Лента» вполне могла сравнять счёт, 25:22. Во втором сете дуэль продолжилась с новыми силами, самоотдача команд зашкаливала, мяч не мог достигнуть площадки по несколько минут. 5:5, 10:10, 16:16, стоит «строителям» немного выйти вперёд, «жёлтые» их тут же догоняют. В какой-то момент «Реновация» теряется и совершает серию ошибок, что выводит «Ленту» вперёд, 23:17. Наверстать упущенное уже не получилось, 25:22. «Лента» получает шанс на победу в матче, и успешно реализует его в третьем сете, воспользовавшись непонятно откуда взявшимся разладом в действиях «строителей».

Мотыль Михаил, команда «Реновация»: «Сыгранности не хватает, пока ещё не сыгрались. Не тренировались, без тренировок сложно побеждать у более сыгранной команды. Хотим занять первое-второе место, но как получится, не знаю».