2 : 0

Группа B - Тур 1
7 Апреля 2019 года Вс, 10:00 мск
Капитан команды «Мегафон» Круглов Павел повторил игрокам расстановки и связки, сделал последние наставления. Громкий возглас «Питер!» возвестил всех о больших амбициях команды на игру, однако удовлетворить их не удалось даже наполовину. Более сыгранные и опытные «газовщики» с первых же атак показали, что на этом турнире соперникам легко не будет. Безупречно работала тактика прошлого сезона – мощные удары по площадке соперника, парировать которые удаётся лишь избранным. «Связисты» пока не входят в их число и очень быстро отстали по очкам, 16:6. Периодически им удавалось создать хорошие моменты, однако количество их было слишком не равным. Победа «Газпром межрегионгаз» 25:12. Во втором сете ситуация не изменилась, хотя представители «Газпрома» и сбавили темп, но не сбавили мощь и точность атакующих действий. Как обычно, преуспел в этом их самый мощный игрок - Егоров Артем. «Мегафон», в свою очередь, не сдавался, боролся, пытался, что положительно сказалось пусть не на результате, но на зрелищности матча.

Круглов Павел, команда «Мегафон»: «Хочется ответить банально, первый блин комом, но на самом деле свой уровень мы показали. Мы можем чуть лучше, но, наверное, не на этом этапе. Нам нужно ещё сыгрываться, нас можно назвать молодыми. На турнир никаких максимальных задач не ставим, главное не проигрывать соперникам нашего уровня, в отличие от футбола».
7 Голубев Виталий 4 4 0 0
8 Минко Максим 9 9 0 0
10 Квитковский Анатолий 0 0 0 0
17 Минко Александр 1 0 1 0