ОПТИ 24 251215 52
ВИМОС 232512 60

Группа А - Тур 1
7 Апреля 2019 года Вс, 14:00 мск
Подтвердить свои амбиции «Вимосу» предстояло с чемпионом прошлого сезона «ОПТИ 24» и оказалось, что такой авторитет ничуть их не пугает. Разогретые предыдущей игрой, они сразу перешли к активным и, главное, удачным действиям, о чём говорил счёт на табло, 4:1, 10:6. Не привыкшие выступать в роли догоняющих «сине-белые» пытались давить, хитрить, использовали весь свой арсенал, чтобы наказать «выскочек». Неимоверным усилием представителям «Газпрома» удаётся сравнять счёт, 16:16, но уйти в отрыв они уже не в силах. Лишь действия наиболее опытного капитана команды Александра Оводова позволили в последний момент вырвать победу, 25:23. Второй сет иначе как чудом не назвать. «Вимос» раздавил несокрушимых до этого соперников, не позволяя им создать даже намёк на победу, 11:3, 19:7. Разгорелись нешуточные страсти, у представителей «ОПТИ 24 стали сдавать нервы, отчего досталось судье матча, но этим сет спасти не удалось, 25:12. Дебютант «Вимос» громит «ОПТИ 24». «Не бойтесь, вы всё умеете!» успокаивал подопечных капитан «оптовиков» в перерыве, и это ему удалось, а вот в игре их соперников началась неразбериха. Не помогли собраться и два тайм-аута, «Вимос» уступает 15:12.

Денисов Андрей, команда «Вимос»: «Сегодня замечательный день. Хорошо, что мы с настроением приехали. Первую партию выдернули, вот вторую не смогли. Так и не удаётся нам эту команду победить, уже сколько боремся. Чуть-чуть, два очка проиграли, а так хорошо, с детьми отдыхаем. Задачи ставим на победу, минимум стать «серебряными» призёрами».