ИТ ПИТЕР 25249 58
Петрович 202615 61

Группа А - Тур 1
7 Апреля 2019 года Вс, 13:00 мск
Казалось, как новичок, «ИТ ПИТЕР» будет присматриваться к сопернику, искать слабые стороны, осторожничать, но нет, «айтишники» оказались полной противоположностью распространённому о них мнению. С первых секунд они перешли в наступление, устроив «дождь из мячей» на площадку обескураженного «Петровича», 8:2, 16:8. Болельщики и игроки «Петровича» выглядели уже не столь позитивно, как после первой игры, но к чести последних, они и не думали сдаваться. Мобилизовав все ресурсы, подключив все резервы, они методично принялись сокращать разрыв, 16:11, 18:15. С огромным усилием, «ИТ ПИТЕР» смог выжать победу 25:20. Во втором сете уже «Петрович» сразу задал невероятный темп, 4:0, 8:3, а там где темп, там и эмоции. В этом матче они точно зашкаливали. Уже и болельщики присоединились к дуэли, призывая увеличить и без того немалые обороты. Однако «Петровичу» всё труднее давались настолько динамичные действия. «Айтишникам» не без труда, но удалось добиться паритета 18:18. «Давайте ребятки, давайте ещё!», требовала неугомонная группа поддержки. Ребятки давали, но давал и «Петрович», 23:23, 24:24. И, всё-таки фортуна улыбнулась «жёлтым», то есть представителям «Петровича». Победа, 26:24. В третьем сете игроки «ИТ ПИТЕР» были уже бессильны, настолько уверенно и точно действовал соперник. 15:9, великолепная победа «Петровича» в сете и в матче. Действительно не зря вернулись!

Романов Роман, команда «Петрович»: «Мы периодически играем. После первой игры расслабились, отдали первый сет, но вовремя собрались. Мы почти четыре года не участвовали, соответственно команда абсолютно новая, надо пробовать, особых целей не ставим, как получится».