ВИМОС 2525 50
ВТБ 1817 35

Группа А - Тур 5
7 Апреля 2019 года Вс, 13:00 мск
Ещё один дебютант турнира «Вимос», повёл себя совершенно не «по-дебютантски». Играя ярко, динамично, своими быстрыми действиями заставляя соперника ошибаться, они попытались сходу завладеть преимуществом. Однако «ВТБ» слишком опытная команда, чтобы поддаваться на подобные провокации. Весь сет команды шли нога в ногу, 2:2, 8:8, 14:14, показывая хорошую тактическую игру. В таких матчах всё решает самообладание, и лучше в этом оказался «Вимос». В какой-то момент «банкиры» потеряли себя и позволили сопернику довести счёт до победного, 25:18. По такому же сценарию прошёл и второй сет, отличная обоюдоострая игра в его начале, причём с преимуществом «ВТБ», 10:6, переходит к провальной концовке. «Вимос» с более чёткой и стабильной игрой добивается успеха, 25:17. Отличная заявка на высшие награды чемпионата.

Галевский Кирилл, команда «ВТБ»: «Пока раскачиваемся, в межсезонье готовились, играли. Ставим задачу на «Золотой кубок».