Петрович 2525 50
Лэнд 1922 41

Группа А - Тур 5
7 Апреля 2019 года Вс, 12:15 мск
Отсутствовавший несколько лет «Петрович» явился в совершенно обновлённом составе. Большое количество запасных, внушительная группа поддержки явно давали понять, что настрой у команды самый серьёзный. Первые минуты матча команда вела себя несколько сдержанно, осторожно присматриваясь к сопернику. «Лэнд» в свою очередь разыгрался не на шутку, причём зарабатывая очки сразу за две команды, то проводя великолепные атаки, то допуская грубейшие ошибки. «Что творим?» кричали сами себе игроки, хватаясь за голову. В такой странной, но равной борьбе прошла половина сета, 7:7, 15:15. В какой-то момент представители «Петровича» резко начали наращивать темп, становясь увереннее с каждым очком. «Сетевики» не смогли ответить им тем же, уступив 25:19. Не сбавляя оборотов «Петрович» начал второй сет, однако «Лэнду» удалось совладать с эмоциями и наконец-то оказать достойный отпор. Получился прекраснейший сет с великолепной игрой, и, наверное, тут уже только везение помогло выиграть «Петровичу» 25:22. Если «Лэнду» удастся сохранить этот настрой, то проблемы соперникам точно обеспечены.

Амосов Александр, команда «Лэнд»: «100 % мы играли лучше, мы сейчас два состава наигрываем, будем искать какие-то решения. Чуть-чуть мы не дотянули. Задача, если соизмерять по силам, то это «серебряный кубок».